Поставки газоаналитического, газотехнического,
противопожарного оборудования и газовой арматуры
Системы измерения нефтепродуктов

Термометры биметаллические специальные (с пружиной)

Термометры БТ серия 010 накладные на трубу с пружиной для измерения температуры в системах отопления

Тип БТ, серия 010.

Термометр биметаллический накладной с пружиной предназначен для измерения температуры приповерхностного слоя среды (вязкой, жидкой, газообразной) цилиндрических объектов, например трубы в системе отопления.

Корпус прибора изготовлен из коррозионностойкой стали.

Область применения: накладные термометры используются в системах отопления, кондиционирования, теплоснабжения.

Цена

уточняйте

Описание

Монтаж и эксплуатация

Документация

Описание

БТ-30.010
БТ-30.010

Диапазон показаний температур, °С

0…+60

0…+100

0…+120

0…+150

Диаметр корпуса, мм - 63

Класс точности - 2,5

Диапазон рабочих температур, °C:
Окружающая среда: 0…+60

Чувствительный элемент - Биметаллическая спираль

Корпус - IP43, нержавеющая сталь 12Х15Г9НД

Кольцо - Нержавеющая сталь 12Х15Г9НД, запрессованное

Циферблат - Алюминий, шкала черная на белом фоне

Стекло - Минеральное

Присоединение - Стальная спиральная пружина для крепления на трубе диаметром от 20 до 50 мм

Межповерочный интервал - 3 года

Климатическое исполнение - Группа C2 по ГОСТ Р 52931; климатическое исполнение УХЛ категории 2.1 по ГОСТ 15150

Техническая документация - ТУ 4211-001-4719015564-2008


Термометры БТ специальные (с пружиной)

Тип

Диаметр
корпуса

Класс
точности

Диапазон показанийтемпературы, °C

Тип крепления

БТ-30.010

63

2,5

0…+60/ 100 / 120 /150

пружина

Монтаж и эксплуатация

Монтаж и эксплуатация

Термометр биметаллический с пружиной для крепления на трубе предназначен для наружной установки на металлические трубопроводы диаметром от 20 мм до 50 мм.

Перед установкой необходимо проверить, что температура среды не превышает диапазон измерений прибора.

При монтаже / демонтаже термометров на трубопроводы с горячей средой необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать ожогов.

Перед установкой необходимо зачистить участок трубы, где будет закрепляться термометр, до блеска (чистая и гладкая поверхность). Это обеспечивает хорошее контактное соединение и точные измерения. После зачистки рекомендуется нанести тонкий слой термопасты КТП-8 или аналогичной на контактную поверхность термометра. Это улучшит теплопередачу между трубой и контактной частью (чувствительным элементом прибора).

Для установки термометра следует:

  • зацепить один конец прижимной пружины за одно из предназначенных для нее ушко на тыльной стороне термометра;
  • аккуратно разместить термометр на подготовленном участке трубы так, чтобы контактная часть равномерно прилегала к поверхности;
  • обхватить трубопровод пружиной, натягивая её так, чтобы она плотно охватывала трубу, фиксируя термометр;
  • натянув пружину, зацепить её другой конец за второе предназначенное ушко на обратной стороне термометра.


Внимание! Следите за тем, чтобы термометр без зазоров плотно прилегал к трубе, это гарантирует точность показаний.

В процессе эксплуатации следует периодически осматривать крепление термометра и чистоту контактных поверхностей. Запрещается использовать растворители и абразивы для очистки стекол.

Прибор следует исключить из эксплуатации и сдать в ремонт в случае, если:

  • прибор не работает;
  • стрелка движется скачками;
  • погрешность показаний превышает допустимое значение.

Документация

Файлы

Пдф

Разрешение на применение Казахстан

526 КБ
Тип файла: pdf
Пдф

Сертификат о признании утверждения типа средств измерений

346 КБ
Тип файла: pdf
ПДФ

Декларация о соответствии

332 КБ
Тип файла: pdf
Пдф

Руководство по эксплуатации

3,31 МБ
Тип файла: pdf

Напишите нам

Контакты

pts.24@yandex.ru
sale.pts@yandex.ru (Отдел продаж)
Республика Казахстан, г. Уральск,
ул. Есенжанова, 42/5 (район Омега)
График работы: Пн-Пт 08:00 - 17:00

Отправить заявку

Товар