Поставки газоаналитического, газотехнического,
противопожарного оборудования и газовой арматуры
Системы измерения нефтепродуктов

ТЭКБОКС-П-В

ТЭКБОКС-П-В - термошкафы с вертикальным разъемом

Термошкафы обогреваемые и защитные ТЭКБОКС-П (стеклопластиковые боксы) предназначены для размещения, защиты и обогрева самых различных видов и типов оборудования – датчиков давления, температуры, уровнемеров, приборов измерения расхода жидкостей и газов, вторичных преобразователей, аналитических систем и оборудования АСУТП.

Цена

уточняйте

Описание

Характеристики

Документация

Описание

ТЭКБОКС-П-В
ТЭКБОКС-П-В

Основные
технические характеристики

Температура эксплуатации

-70…+95°С

Маркировка взрывозащиты

- 1Ex IIC T6…Т3 Gb X или Ex IIIC T6…Т3 Db X – с электрообогревом
- IIGb IIC T6...T3 X или IIGb IIB T6...T3 X - с обогревом паром/водой
- IIGb IIC или IIGb IIB - без обогрева

Гарантийный срок

12...24 месяца

Назначение и область применения:

Термошкафы обогреваемые и защитные ТЭКБОКС-П (стеклопластиковые боксы) предназначены для размещения, защиты и обогрева самых различных видов и типов оборудования – датчиков давления, температуры, уровнемеров, приборов измерения расхода жидкостей и газов, вторичных преобразователей, аналитических систем и оборудования АСУТП.

Термошкафы ТЭКБОКС-П – это не просто набор доступных для заказа корпусов и комплектующих, а готовое и продуманное решение любой поставленной задачи. При разработке термошкафов были приняты во внимание все актуальные требования и особенности эксплуатации оборудования на объектах нефтехимической и нефтегазовой отраслей.


Описание модели:

ТЭКБОКС-П-В – термошкафы с вертикальным разъемом. Боксы с вертикальным разъемом оптимально применять в случае, когда над местом установки термошкафа отсутствует место для вертикального открытия крышки и применение диагонального шкафа невозможно, а также в случае, когда приборы установлены на вертикальном трубопроводе.

Основные особенности и преимущества:

  • Низкий вес шкафов – экономичная доставка и возможность монтажа силами 1-2 человек без применения спец. техники и подъемного оборудования
  • Высокая прочность армированного стеклопластика - защита от механических повреждений шкафа и приборов, в том числе при низких отрицательных температурах
  • Коррозионная стойкость – стеклопластик инертен к углеводородам и большинству распространенных в нефтегазовой отрасли химических веществ
  • Отсутствие необходимости в первичной или повторной окраске – термошкафы могут быть изготовлены любого цвета, при этом производится не наружный окрас готового корпуса, а колеровки компонентов стеклопластика в процессе формования
  • Высокие теплоизоляционные свойства и герметичность – ввиду применения высококачественных составов вспененного полиуретана и уплотнителей достигаются высокие теплоизоляционные свойства.
  • Срок службы не менее 15 лет.

Краткое описание конструкции:

Термошкаф стеклопластиковый утепленный ТЭКБОКС-П представляет собой корпус, состоящий из наружной и внутренней стеклопластиковой оболочек, между которыми располагается теплоизолирующий материал - вспененный полиуретан. Помимо утепления он также выполняется функцию склеивания наружной и внутренней оболочек и повышает жесткость корпуса.

Стеклопластиковые оболочки изготовлены методом контактного формования с применением ненасыщенных полиэфирных смол и армирующих материалов. Благодаря применению специального токопроводящего состава, поверхности стеклопластиковых оболочек полностью антистатичны.

Крепление фурнитуры (замков и петель) осуществляется с помощью вытяжных заклепок. Крепление монтажных элементов выполняется с помощью сквозных отверстий и болтовых соединений.

Установка нагревательных элементов, терморегуляторов и клеммных коробок выполняется с помощью монтажных панелей или резьбовых заклепок, установленных во внутреннюю или внешнюю оболочку.


Модельный ряд и размеры:


Модель

Габаритные размеры ШxГxВ, мм

Внутренние размеры ШxГxВ, мм

Полезный объем, л

Масса, кг

Мощность обогрева, Вт

ТЭКБОКС-П-В-1

220х310х400

185х280х362

20

4

50

ТЭКБОКС-П-В-2

440х320х640

380х270х580

65

9

75

ТЭКБОКС-П-В-3

440х420х640

380х390х580

100

10

100

ТЭКБОКС-П-В-4

1465х580х650

1400х500х600

400

32

300

ВНИМАНИЕ! ВСЕ РАЗМЕРЫ УКАЗАНЫ ДЛЯ СПРАВОК И ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ВЫБОРА МОДЕЛИ, НО НЕ ДЛЯ ТОЧНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ!


Характеристики

Основные технические характеристики

  Зона установки

  - невзрывоопасная
  - В1-а
  - В1-г

  Климатическое исполнение

  УХЛ 1

  Температура эксплуатации

  стандартно -60...+90°С,
с дополнительной теплоизоляцией -70...+95°С

  Степень пылевлагозащиты 

  - IP65  - стандартно
  - IP66  - по специальному заказу

  Группа горючести

  Г1 (не поддерживает горение)

  Маркировка взрывозащиты

- Оборудование с системой электрообогрева в зависимости от исполнения: 1Ex IIC T6…Т3 Gb X или Ex IIIC T6…Т3 Db X
- Оборудование с системой обогрева водой/паром: IIGb IIC T6...T3 X или IIGb IIB T6...T3 X
- Оборудование без системы обогрева (защитный кожух): IIGb IIC или IIGb IIB
 

  Антистатичность

  Электрическое сопротивление менее 109Ом

  Толщина теплоизоляционного слоя

  20…40мм (в зависимости от модели)

  Толщина стенки оболочек

  >2мм

  Стойкость к углеводородам и           УФ излучению

  Да

  Стандартный цвет

- RAL7001 - стандартно
- любой цвет по таблице RAL – по специальному заказу

  Гарантийный срок

  12…60 месяцев с даты поставки в зависимости от условий договора, но не более 12…36 месяцев с даты ввода в эксплуатацию

Документация

Файлы

Пдф

Сертификат соответствия

Просмотреть, скачать
2,25 МБ
Тип файла: pdf

Напишите нам

Контакты

pts.24@yandex.ru
sale.pts@yandex.ru (Отдел продаж)
Республика Казахстан, г. Уральск,
ул. Есенжанова, 42/5 (район Омега)
График работы: Пн-Пт 08:00 - 17:00

Отправить заявку

Товар